Анонс

Начало Морского крестного хода

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на территории Российской Федерации реализуется программа «Александр Невский – имя России».

 С 2014 года, в рамках данной программы, при организационной поддержке общества «Православный Санкт-Петербург» и Свято-Александро-Невского храма Севастопольского благочиния, в Крыму реализуется ежегодный Морской крестный ход на парусном катамаране MERIII. Морской крестный ход проходит по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

 3 сентября из храма святого благоверного князя Александра Невского пос. Голландия крестный ход с иконами Божией Матери «Неупиваемая чаша» и иконой св. блгв. Александра Невского перешел на пристань, где участники морского перехода, во главе с руководителем отдела образования Севастопольского благочиния иереем Михаилом Викторовым, погрузились на парусный катамаран MERIII.

 Спустя час катамаран причалил к пристани яхт-клуба музея-заповедника «Херсонес Таврический», где его ждали верующие во главе с помощником благочинного Севастопольского округа протоиереем Стефаном Сломчинским. Крестным ходом святыни были принесены в Свято-Владимирский собор, где был отслужен молебен.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика