Анонс

Скоро встреча друзей! Крымские знатоки готовятся!

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  на базе воскресной школы Александро- Невского кафедрального собора г. Симферополя проведен  очередной  в этом конкурсном сезоне семинар-тренинг знатоков православной культуры.  В нем приняли участие 16 знатоков, из которых по окончанию тренинга должны быть сформированы две Крымских команды. Отрадно, что были  представлены  все благочиния Симферопольской и Крымской епархии.

 

Целью тренинга был не только отбор лучших знатоков в сборные команды епархии, но и подготовка и отработка тематических вопросов, «Вопроса на заданную тему» и презентации команд.

Возглавил этот семинар-тренинг руководитель епархиального отдела образования Сухоребров В.В., который в свободном формате проработал интересные вопросы с ребятами. Очень активно, с заинтересованностью сотрудничали ребята с тренерами семинара Харитоновой В.П. и Макаровой Т.П.  Руководители команд (предварительно условно сформированных команд знатоков) вместе с ребятами с юмором, творчески подошли к подготовке презентаций команд, чтобы рассказать друзьям о том, чем живут крымские знатоки, к чему стремятся, какими хотят быть, познакомить с нашим Крымом. Порадовали команды и подготовкой  «Вопроса на заданную тему». Артистично, очень убедительно, даже несколько неожиданно разыграли ребята сценки, которые представят на Межрегиональном конкурсе «Зерно Истины».

По итогам работы тренинга сформированы две команды знатоков:

команда №1: Селезнева Мария, Шмытов Иван, Филатова Виктория, Вощило Анна, Кривощапова Елизавета, Барбашина Анна, капитан команды Якушечкин Лука;

команда №2:Дедищева Софья, Нерехчанин Сергей, Гавкаленко Анна, Сергиенко Мария, Чайкин Олег, Новоселова Полина, капитан команды Панасенко Назар.

Хочется поблагодарить всех  ребят, принявших участие в семинаре-тренинге за интересную работу, за стремление не только изучать православную культуру, но и жить в соответствии  с евангельскими заповедями; руководителей команд Селезневу Е.И. и Гокареву М.А. за творческий труд и весь тренерско- педагогический  коллектив, который организовал и провел этот тренинг.

 

                   Методист Симферопольской и Крымской епархии Макарова Т.П.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика