Анонс

ЧУДОТВОРНАЯ ИКОНА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ "ОДИГИТРИЯ БАЙТАЛЬСКАЯ" ПРИБЫЛА В СИМФЕРОПОЛЬСКУЮ И КРЫМСКУЮ ЕПАРХИЮ

вкл. . Опубликовано в События

По благословению  Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  в Крым прибыла  чудотворная икона Пресвятой Богородицы « Одигитрия Байтальская».  Святыня будет доступна для поклонения верующих с  1 по 30 сентября. 

До 3 сентября  чудотворная икона Пресвятой Богородицы будет находиться в Александро-Невском  кафедральном соборе горда Симферополя, с  4 по 7 сентября в храме Феодоровской  иконы Божией  Матери ( Бахчисарай), с 8 по 14сентября в храме Всех Крымских Святых  и Царственных Страстотерпцев ( Алушта),  с 15 по 17 сентября в Ялте в соборе Александра-Невского,  с 18 по 20 сентября в Покровском соборе Севастополя,  с 20 по 22 сентября в Свято-Ильинском храме г.Саки,  с23 по 28 сентября в Свято-Николаевском храме Евпатрии и с 29 по 30 сентября в Черноморском районе  в храме Святых и праведных Захарии и Елизаветы.

Мироточивая икона прибыла  1 сентября  в Александро-Невский кафедральный собор города Симферополя, где благочинным I Симферопольского благочиния протоиереем Богданом Севериным по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в сослужении симферопольского духовенства был отслужен молебен и зачитано  Слово Высокопреосвященнейшего  Лазаря

 

Икона Божией Матери «Одигитрия Байтальская» – святыня храма Рождества Пресвятой Богородицы села Байталы Ананьевского района Одесской области. Была пожертвована приходу в 2005 году. Автор, история и происхождение неизвестны, предположительно датируется XVIII веком. Названа по месту нахождения – Байтальская. Возможно, является одной из святынь древнего мужского монастыря, ранее находившегося в Байталах. Прославлена обильными чудотворениями и исцелениями, особенно от бесплодия. Замироточила в 2012 году.

 

  

  Фото, видео - Александр Возный

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика