Анонс

Правящий Архиерей Симферопольской и Крымской епархии посетил парад в День Военно-Морского флота России в Севастополе

вкл. . Опубликовано в События

В Севастополе в последнее воскресенье июля отмечается главный праздник города -  День Военно-морского флота России.

  Самым ожидаемым мероприятием стал парад кораблей и военно-спортивный праздник. Жители и многочисленные гости города увидели театрализованное представление по истории создания и боевому пути Черноморского флота, разведывательный поиск и уничтожение минных заграждений противника тральными силами флота, противолодочную авиацию, артиллерийский бой тактической группы ракетных катеров с надводным кораблем противника, групповой прыжок парашютистов с дымами и флагами а также «вальс буксиров».

 Участие в военно-спортивном празднике приняли более 5000 моряков-черноморцев, более 40 боевых кораблей и катеров, свыше 20 самолетов и вертолетов, 33 единицы техники армейского корпуса ЧФ, семь вспомогательных судов

 Моряков приветствовали представители руководства министерства обороны России, руководители и представители органов местного управления российских и украинских регионов, шефствующих над флотами, руководство Крыма и Севастополя.

 Почетными гостями праздника стали:  глава Республики Крым Сергей Аксенов, и. о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, правящий архиерей Симферопольской и Крымской епархии митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в сопровождении благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта, руководителя военного отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерея Димитрия Кроткова, помощника командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими иерея Михаила Мамаева.

 В этот день не только военные моряки принимали поздравления, но и священники Севастопольского благочиния, духовно окормляющие части и боевые корабли Черноморского флота.  Духовное окормление воинов — одно из важных направлений служения духовенства. По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря священники Севастопольского благочиния  постоянно осуществляют духовное окормление воинов, которые несут службу в войсковых частях и на кораблях  Черноморского флота Российской Федерации.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика