Анонс

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и Первоиерарх РПЦЗ вознесли общую молитву молитвеннику и чудотворцу земли Крымской, Святителю Луке

вкл. . Опубликовано в События

Как сообщалось ранее,  19 июля  в Симферополь прибыл  Первоиерарх Русской Православной  Церкви Заграницей, Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йорский  Иларион   с группой паломников из Австралии, Канады и США. После ознакомительной экскурсии с крымской столицей  паломники прибыли в Свято-Троицкий женский монастырь г. Симферополя.

В храме монастыря  у раки с мощами Святителя Луки, исповедника Крымского, Митрополит Лазарь и Первоиерарх Русской Православной  Церкви Заграницей, Митрополит  Иларион  вознесли общую молитву  молитвеннику и   чудотворцу земли Крымской, Святителю Луке,  к которому  притекают страждущие с горячей верой и надеждой. По окончании богослужения Митрополит Лазарь   пожелал Митрополиту Иллариону   крепости телесных сил, радости духовной и утешения, преуспеяния во всех его нелегких Архипастырских трудах на многая и благая лета, а также  благодеяния и пребывания всегда в мире и согласии. Правящий Архиерей   сердечно поблагодарил Первоиерарха  за  сегодняшнее молитвенное общение, подчеркнув,  что  именно в молитве люди  находят единение и черпают силы для несения своего жизненного креста.   В завершение Митрополит Лазарь  преподнес Владыке Илариону  икону с частицей мощей  святителя Симферопольского и Крымского Луки (Войно-Ясенецкого), пожелав Первоиерарху   молитвенного предстательства  Святителя  во всех трудах  его жизни.

 

Завершился визит радушным приглашением игуменьи монастыря  Евсевии   на посещение  музея им. Святителя  Луки, после чего гостей пригласили  познакомиться  с жемчужиной Симферополя  -  воссоздаваемого трудами Владыки Лазаря собором святого благоверного князя Александра Невского.

 

После  визита в  Симферополь  Паломническая  группа   познакомится со святынями    Свято-Успенского  пещерного монастыря,   горного Крыма и  Бахчисарая. Также  в паломнические объекты включены  Севастопольские храмы,  Инкерманский Свято-Климентовский пещерный монастырь, Херсонес и  Свято-Владимирский собор.

 

 Фото- Александр Возный

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика