Анонс

В Симферопольской и Крымской епархии наградили победителей Республиканского телевизионного конкурса знатоков православной культуры « Зерно истины» в номинациях « Учителя» и «Родители»

вкл. . Опубликовано в События

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря     в рамках Республиканского телевизионного конкурса знатоков православной культуры « Зерно истины» были проведены съемки  игр в номинациях  «Учителя» и « Родители» .

По итогам конкурса  Правящим Архиереем  была отмечена хорошая работа отцов благочинных  Евпаторийского, Сакского,  Кировско-Белогорского, Севастопольского,  II Симферопольского благочиния, а также   их  помощников  по образованию, подготовивших команды знатоков  православной культуры для  участия в конкурсе.

Во исполнение Распоряжения Владыки Лазаря в вышеперечисленных благочиниях  состоялись церемонии

награждения команд учителей и родителей, участвовавших в конкурсе, а также была  продолжена работа с учителями и родителями по православной культуре,  с привлечением новых участников конкурса. Так,  подобная церемония состоялась

10-11 июля в Кировско-Белогорском благочинии при участии   благочинного протоиерея Георгия Барзул. 30 мая  благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников  наградил  Святыми Евангелиями, почетными грамотами и подарками  знатоков-членов команд благочиния. Начато формирование новых команд для проведения игр на региональном уровне, определены победители и проводится подготовка сборных команд для участия во всекрымском этапе конкурса. 11 июня   в здании воскресной школы Свято-Ильинского храма г.Саки  в торжественной обстановке было проведено награждение родителей за активное участие в телевизионном конкурсе  «Зерно истины». По поручению благочинного протоиерея Иоанна Престинского   клирик храма  протоиерей Николай Гриневич  вручил родителям - участникам конкурса благодарности.  Необходимо отметить, что учителя, принимавшие участие в конкурсе, были награждены ранее. В Севастопольском благочинии команды учителей и родителей, а также наиболее активные участники   были награждены благочинным, протоиереем Сергием Халюта   дипломами и грамотами за 1, 2 и 3 места, а также ценными подарками.  Во II Симферопольском благочинии в храме святителя Вениамина благочинный, протоиерей Иоанн Шимон  провел церемонию награждения участников православного конкурса «Зерно истины» в номинациях «Учителя» и « Родители». Также им была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве благочиния со школами города  с целью  привлечения новых участников в команды, которые будут представлять  Симферополь во всекрымском этапе.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика