Анонс

Торжественное Архиерейское богослужение, семейный крестный ход и праздничная программа в День семьи, любви и верности состоялись в Детском парке г.Симферополя

вкл. . Опубликовано в События

8 июля 2017 г., в День памяти покровителей православной семьи и брака – святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, по инициативе Симферопольской и Крымской епархии и при поддержке правительства Республики Крым и широкой общественности, в Детском парке г. Симферополя впервые состоялся СЕМЕЙНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. 

В торжественном молитвенном шествии с венчальными иконами и другими домашними реликвиями приняли участие православные семьи с детьми, жители и гости г. Симферополя, духовенство первого и второго Симферопольских благочиний во главе с Правящим Архиереем Симферопольской и Крымской епархии, Высокопреосвященнейшим Митрополитом Лазарем. 
На месте закладного камня памятнику св. блгв. кн. Петру и Февронии, Владыка Лазарь, совершил соборный молебен ныне чествуемым святым и обратился ко всем присутствующим и молящимся с Архипастырским словом назидания. 
После завершения праздничного богослужения «Дворец детского и юношеского творчества» под руководством директора Паутовой Веры Александровны, блестяще представил музыкально-театрализованную композицию по мотивам «Повести о Петре и Февронии», повествующую о любви и преданности, вере и сомнениях, политике, предательстве и честности. 
Также помощник благочинного Евпаторийского церковного округа по социальному служению, настоятель храма Святого Духа (с. Кировское Черноморского района) иерей Роман Колеснёв, в инструментальном сопровождении исполнил авторскую песню посвященную Дню семьи, любви и верности. 
В продолжение мероприятия всем присутствующим был презентован уникальный проект «Соловьи России - Русские колокола», где в рамках просветительской деятельности профессиональный звонарь Мартовой Вадим, который является помощником благочинного по делам семьи Кировско-Белогорского церковного округа, выступил с программой праздничных колокольных звонов и интерактивным мастер-классом по колокольным звонам. 
Праздничная программа в Детском парке завершилась развлекательным семейным конкурсом «Папа, мама, я – дружная семья» и бесплатным угощением детей мороженным. 

 Пресс-служба Епархиального отдела по делам семьи

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика