Анонс

МИТРОПОЛИТ СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ И КРЫМСКИЙ ЛАЗАРЬ ПРОВЕЛ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ РАБОЧЕЕ СОБРАНИЕ С ЗАВЕДУЮЩИМИ СЕКТОРАМИ

вкл. . Опубликовано в События

4 июля 2017 года Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в епархиальном управлении провел еженедельное рабочее собрание с заведующими секторами.

На планерке присутствовали: секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин, руководитель отдела по работе с общественностью В.А.Малиборский, руководитель отдела культуры Л.А.Ясельская, руководитель по работе с молодежью иерей Дионисий Волков, руководитель епархиального отдела по делам семьи (родительского комитета) протоиерей Владимир Кашлюк, инспектор- методист по образованию В.В.Сухоребров, сотрудник паломнического отдела Н.В. Проскурина. Вел протокол руководитель службы протокола протоиерей Иосиф Фарковец.
Руководитель отдела по работе с общественностью В.А.Малиборский в своем выступлении доложил о работе по учету имущества Топловского и Свято-Успенского монастырей. Также Владимир Антонович передал Правящему Архиерею просьбу главы администрации Г.Ш.Балабанова об установке Поклонного Креста в г. Старый Крым. Руководитель отдела культуры Л.А.Ясельская и инспектор- методист по образованию. В. В. Сухоребров отчитались об итогах анализа КРИППО подготовленного епархией к изданию учебного пособия по курсу « Основы православной культуры» и о принятии Ученым Советом КРИППО программы курса « Основы православной культуры Крыма» для общеобразовательных учреждений. Данная программа была рекомендована для утверждения Коллегией Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. Руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Дионисий Волков рассказал о завершении работы православного молодежного лагеря Севастопольского благочиния, о подготовке молодежной организации и молодежного хора Александро-Невского кафедрального собора к празднованию Дня семьи, любви и верности (запись песни и клипа), а также об участии православных молодежек в Семейном Крестном ходе и о подготовке отделом праздничных мероприятий в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии. Сотрудник паломнического отдела Н.В.Проскурина - о разработке новых паломнических маршрутов, включающих посещение сельских храмов. Руководитель епархиального отела семьи ( родительского комитета) протоиерей Владимир Кашлюк рассказал об участии в заседаниях организационных комитетов по подготовке к проведению Дня семьи, любви и верности. Также протоиерей Владимир отчитался о готовности всех благочиний к празднованию Всероссийского дня семьи, об участии духовенства епархии как в общеепархиальных, так и в городских и районных мероприятиях.
В ходе заседания секретарем Симферопольской и Крымской епархии протоиереем Александром Якушечкиным была отмечена широкая и полная поддержка со стороны СМИ по освящению епархиальных мероприятия в рамках подготовки к Дню семьи, любви и верности: статьи, интервью, анонсирование, тематические передачи, пресс-конференции. В частности, была выделена работа коллектива телеканала « 1 Крым», которым запланирована не только трансляция видеообращения Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, но и подготовлены передачи, посвященные традициям праздника. Так, по благословению Владыки Лазаря секретарь епархии протоиерей Александр Якушечкин примет участие в записи программ « Гость в студии», « Утро с нами» и радиоэфира, посвященного Дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии- покровителей православной семьи.
Также были рассмотрены этапы подготовки к проведению православных ярмарок « Мерная икона» и « Крым православный». Доложено Архиерею об итогах пребывания «Марша мира и любви» в Евпаторийском благочинии.
Завершилось заседание обсуждением проведения в Симферополе ( в рамках празднования Дня памяти святого равноапостольного князя Владимира и годовщины Крещения Руси) при участии всего духовенства Симферопольской и Крымской епархии Крестного хода с иконой божией Матери «Скорбящая», которая была прославлена Священным Синодом УПЦ в 1999 году. Предположительная дата проведения Крестного хода 20 июля в 10 часов (от Свято-Троицкого женского монастыря к Александро-Невскому кафедральному собору)

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика