Анонс

Состоялось рабочее совещание Организационного комитета по подготовке к празднованию в Симферопольском районе Дня семьи, любви и верности

вкл. . Опубликовано в События

30 июня 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, руководитель Епархиального отдела по делам семьи (родительского комитета) протоиерей Владимир Кашлюк, принял участие в рабочем совещании Организационного комитета по подготовке к празднованию в Симферопольском районе Дня семьи, любви и верности. 

 

Совещание в расширенном составе рабочей группы проходило в администрации Симферопольского района под председательством начальника Отдела по вопросам организационной работы, взаимодействию с органами местного самоуправления, общественными организациями и населением Кутузовой Еленой Анатольевной.

Представитель Симферопольской и Крымской епархии в своем выступлении на рабочем совещании отметил: «На нашем Крымском полуострове в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев - покровителей православной семьи и брака, праздничные мероприятия традиционно проходят уже 10 лет подряд. По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Лазаря, Симферопольская и Крымская епархия, начиная еще с 2007 года, проводит праздничные мероприятия в рамках постоянно действующей программы «Возрождение духовных семейных традиций», которую Симферопольская и Крымская епархия осуществляет совместно с государственными учреждениями, руководством Республики Крым, органами образования, культуры, широкой общественностью».  Также  о.Владимир    отдельно остановился на общеепархиальных праздничных мероприятиях,  которые запланированы во всех благочиниях  Симферопольской и Крымской епархии в  День семьи, любви и верности. Что касается    Симферопольского района,  по благословению Владыки Лазаря торжества пройдут при участии духовенства I и  II Симферопольских благочиний.

В ходе совещания были обговорены утвержденные совместные мероприятия Симферопольской и Крымской епархии и Правительства Республики Крым включающие выставки, конкурсы, игры и мастер-классы, праздничные театрализованные и концертные программы. В общедоступных библиотеках и музейных учреждениях будут организованы тематические выставки, литературные часы, акции и исторические повествования. Кроме того, при участии духовенства Симферопольской и Крымской епархии в преддверии праздника состоятся беседы с молодоженами в ЗАГСах Республики Крым на тему « Сохранение семьи на основе духовных ценностей православной культуры», организована социальная рекламная компания в поддержку мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности. 8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии муромских чудотворцев, по благословению Владыки Лазаря в храмах и монастырях пройдут праздничные Божественные литургии с произнесением тематической проповеди. 

Пресс-служба Епархиального отдела по делам семьи

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика