Анонс

Митрополит Ставропольский и Невиномысский Кирилл и участники форума «Казачье единство-2017» молитвенно почтили память Святителя Луки Крымского

вкл. . Опубликовано в События

Митрополит Ставропольский и Невиномысский Кирилл и группа  паломников казачьего  Форума, который проходил в Крыму с 21 по 25 июня,   посетили Свято-Троицкий женский монастырь города Симферополя, где находятся  мощи Святителя Луки, архиепископа  Крымского, причисленного в 2000 году Русской Православной Церковью к лику святых.

У раки с честными мощами Святителя   митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл в сослужении духовенства Симферопольской и Крымской епархии,  а также Московской, Московской областной, Омской, Красноярской, Мелекесской и других епархий совершил молебен.

За богослужением молились участники форума, включая помощника Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Г.А. Бурцева, народного артиста России, режиссера Н.П. Бурляева и  сотрудников Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

 По окончании богослужения  гости были приглашены в музей им. Святителя Луки ( В.Ф.Войно-Ясенецкого),  который расположен на территории монастыря.

  Редакция сайта благодарит руководителя службы протокола протоиерея Иосифа Фарковец за предоставленную информацию

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика