Анонс

Состоялась встреча митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла

вкл. . Опубликовано в События

В рамках прошедшего в Севастополе  форума    духовников казачьих объединений разных регионов России  «Казачье единство-2017» в Симферополе  состоялась рабочая встреча  Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и   Митрополита Ставропольского и Невиномысского Кирилла.

 

Как сообщалось ранее,   представители казачьих  организаций  не только обменивались опытом, но и  обсуждали вопросы  воцерковления молодежи,  социальной и катехизаторской работы,  развитие волонтерского движения, военно-спортивной деятельности и многое другое. Кроме этого по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря для участников  были организованы и проведены   паломнические поездки к святыням Севастопольского, Бахчисарайского и Симферопольского благочиний. В  программу   посещения  храмов Симферополя  организаторами был включен главный собор столицы  Крыма- собор святого благоверного князя Александра Невского, в  котором находятся ковчег с мощами Святителя Гурия ( Карпова) , Архиепископа Таврического,    икона  святого благоверного князя Александра Невского с  мощевиком, преподнесенная в дар собору   Свято-Троицкой Александро-Невской Лаврой г. Санкт-Петербурга и  рака с  частицей мощей святого праведного Лазаря Четверодневного, Китийского, епископа , переданный собору Владыкой Лазарем.

 Встреча  Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и  Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла прошла в Александро-Невском кафедральном соборе при участии секретаря Симферопольской и Крымской епархии, настоятеля Петро-Павловского кафедрального собора протоиерея Александра Якушечкина,  помощника Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Г.А. Бурцева, а также  народного артиста России, режиссера Н.П. Бурляева. Гостям  показали верхний и нижний  храмы собора, а также рассказали  не только история строительства кафедрального собора, но и историю его   восстановления и возрождения.  Митрополит  Ставропольский и Невиномысский Кирилл  выразил благодарность Митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю  за помощь в организации проведения Форума, отметив активную работу  духовенства епархии и внимательное отношение к участникам.  В свою очередь  Митрополит Лазарь  поблагодарил Митрополита Кирилла  и преподнес ему  на память  книгу, автором которой он является  "Да светит всем! Альбом о земной жизни и небесной славе Святителя Луки Крымского"

 Редакция сайта благодарит руководителя службы протокола протоиерея Иосифа Фарковец за предоставленную информацию

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика