Анонс

Приветственное слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря участникам II Евразийского форума казачьей молодежи «Казачье единство 2017»

вкл. . Опубликовано в События

Дорогие казаки!

Уважаемые участники и гости

съезда казачьей молодежи!

Возлюбленные о Господе братья и сестры!

 Сердечно приветствую всех вас,  собравшихся в эти дни на Севастопольской земле для участия в работе IIЕвразийского форума казачьей молодежи.

В сегодняшнее непростое время, когда в поисках духовной опоры приходитсяособенно трудно именно молодежи,  нынешний съезд имеет огромное значение,  так как направлен  на то, чтобы воскресить в памяти славные страницы истории казачества,духовные заветы своих предков  верой и правдой служивших вере, Отечеству и народу.

Данный молодежный казачий форум воистину проходит на святой и славной земле,  где веками складывались православные устои жизни,твердо соблюдались Евангельские законы как в семье, так и в обществе. Здесь превыше всего ценились долг и честь,мужество и от вага,любовь к Отечеству и готовность отдать жизнь свою «за други своя» (Ин. 15. 13).

Весьма важно, что в наши дни как на Крымском полуострове. Так и по всему нашему Отечествуактивно возрождается казачье движение, духовной основой которого являются исконные православные традиции и  богатое историческое и культурное наследие.

Надеюсь, что съезд положит начало новой традиции в жизни современного казачества,станет постоянно действующим центром,  объединяющим молодое поколение казаков на православных и патриотических идеалах,послужит делу утверждения мира и согласия,единства, дружбы и сотрудничества,а также  развитию казачьей культуры и образования и  усилению его позиций по несению государственной службыи общественного порядка.

Помощь Божия да сопутствует вам во всех благих делах и начинаниях. По слову апостольському – «милость вам и мир и любовь да умножатся» (Иуд. 1. 2).

Благословение Божие да пребудет с Вами.

 Митрополит Симферопольский и Крымский ЛАЗАРЬ

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика