Анонс

В Симферопольской и Крымской епархии готовятся к празднованию Дня семьи, любви и верности

вкл. . Опубликовано в События

 В настоящее время по благословению Владыки Лазаря   Симферопольская и Крымская епархия совместно с Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым в рамках постоянно действующей программы «Возрождение духовных семейных традиций»  ведет подготовку к торжественному празднованию на полуострове Дня семьи, любви и верности, который  отмечается 8 июля  и является  днем  памяти покровителей православной семьи – святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев. 

 

В связи с масштабной значимостью этого Всероссийского праздника и ответственной подготовкой в преддверии праздника  запланировано проведение пресс-конференции, посвященной празднованию в Республике Крым Дня семьи, любви и верности. Всеми священнослужителями Симферопольской и Крымской епархии   будут проведены  беседы с молодоженами в ЗАГСах Республики Крым на тему: «Сохранения семьи на основе духовных ценностей православной культуры». 

В средствах массовой информации начата социальная информационная кампания в поддержку мероприятий посвященных Дню семьи, любви и верности.  8 июля,в день памяти свв. благ. кн. Петра и Февронии, Муромских чудотворцев  во всех храмах Симферопольской и Крымской епархии  будут совершены праздничные Божественные Литургии с произнесением тематической проповеди и оглашением Послания Правящего Архиерея.

Священнослужители (по согласованию с администрацией) примут личное участие в праздничных концертах, плановых мероприятиях в отделах ЗАГС и других общественных акциях.

В детских  летних лагерях и оздоровительных центрах запланирована  конкурсно-игровая тематическая программа.

С участием священнослужителя будут организованы для всех желающих кинопоказы художественных фильмов, пропагандирующих семейные ценности с последующим обсуждением просмотренного через призму тематики праздника.  Для  многодетных семей будут организованы  паломнические экскурсии, поздравления примут супружеские пары-юбиляры.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика