Анонс

Слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в день памяти святых жен-мироносиц

вкл. . Опубликовано в События

Возлюбленные о Господе братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! 

Сердечно поздравляю вас с Неделей святых жен-мироносиц. 

 В этот день мы торжественно вспоминает жизненный подвиг женщин, которые сопутствовали Спасителю,  вместе с апостолами окружали Господа, шли со Христом трудными дорогами Иудеи и Галилеи, не боясь ничего, были со своим Учителем в последние дни Его жизни. И даже когда все апостолы, кроме Иоанна, в страхе разбежались, они с Пресвятой Богородицей  стояли рядом с Крестом. А в первый день недели, пришли ко гробу, чтобы помазать миром тело Господа нашего Иисуса Христа.

И Божественная награда увенчала труды жен-мироносиц. Им первым довелось услышать от Ангелов великую радостную весть о Воскресении Христовом. Что вы ищете живого между мертвыми? Его нет здесь: Он воскрес (Лк. 24, 5–6). А также именно им доверил Господь возвестить об этом свершении Своим ученикам.

В этот праздничный день, сердечно поздравляю всех матерей, сестер, православных христианок с женским днем -  днем памяти святых жен-мироносиц.

Издревле в нашей истории у женщины свое особое место. Она мать, труженица и молитвенница, хранительница семейного очага.

А какие теплые чувства каждый из нас испытывает по отношению к своей матери! Ее молитва и со дна моря поднимает. Воистину все в этом мире покрывает всепрощающая материнская молитва и любовь. О такой любви можно сказать словами апостола Павла: «Любовь долготерпит, милосердствует, … все покрывает, всему верит, всего надеется, … все переносит. Любовь никогда не перестает…». (1Кор. 13:  4-8)

Возлюбленные о Господе сестры-христианки! В этот день сердечно желаю вам здравия душевного и телесного, радости духовной, мира и благоденствия, благословенного долголетия и всесильной помощи небесной!

И молитвенно желаю, чтобы пример святых жен-мироносиц научил каждого из нас - искренней вере и горячей любви, неизменной преданности Всемилостивому Господу в продолжение всей жизни.

Благословение Божие да пребудет с Вами.

 Митрополит Симферопольский и Крымский

Лазарь

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика