Анонс

О ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГЕ СТУДЕНТАМ Г. ЕВПАТОРИИ

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Руководитель «Православного культурно-просветительского центра Свято-Николаевского собора г. Евпатории» иерей Георгий Дик совместно с иереем Димитрием Чкана провели образовательную встречу с православной молодежью Евпаторийского института социальных наук.

 

Встреча была посвящена православной книге. Священнослужители рассказали о необходимости изучения богатого духовного наследия Святой Православной Церкви, которое сохраняется в течение многих веков на страницах православной литературы.

«Наши благочестивые предки с особым трепетом и благоговением относились к книге. Да и не секрет, что одними из первых книг, изданных в типографиях, били именно книги Священного Писания – Библия. И сегодня мы должны помнить это. Ведь каждый православный христианин без чтения книг не может идти верным путем в своей духовной жизни. Не может перенять опыт борьбы с грехом и стремление к святости», отметил отец Георгий.

В ходе беседы отец Димитрий обратил особое внимание на то, какие книги читают сегодня молодые люди: «Не стоит тратить свое время на чтение ненужной литературы. Это развращает нашу душу, рассеивает внимание. Подменяет подлинные христианские чувства любви, добра, и милосердия на эгоистические и греховные».

В конце встречи для молодежи был показан фильм о деятельности «Братства Православных Разведчиков-Следопытов», которое активно развивается на протяжении многих лет в Симферопольской и Крымской епархии по благословению Правящего Архиерея – Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского.

  Евпаторийское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика