Анонс

Уроки о семейных ценностях в Евпаторийском благочинии

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

       По благословению Правящего Архиерея, Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в рамках подготовки и проведения бесед со старшеклассниками общеобразовательных школ и обучающимися техникумов, лицеев, ПТУ и колледжей священники Евпаторийского благочиния провели уроки, круглые столы и беседы на тему создания и сохранения семьи на основе христианских ценностей.

        Во всех встречах было особо отмечено, что в условиях современной жизни, порой безнравственной и бездуховной, семья по-прежнему остается важнейшим социальным институтом, в котором рождается, растет и развивается личность. Церковь всегда рассматривала брак и семью более глубоко, чем просто союз двух людей, созданный для взаимной выгоды и рождения детей. С ранних веков христианства брак между людьми сочетался церковным благословением и семья становилась «малой церковью», в которой присутствовал и Бог, и человек.

        Школьники и студенты задавали множество вопросов по пониманию семейных ценностей. К сожалению, на приоритеты современных молодых людей активно влияет система европейских ценностей, наносящая удар по традиционному понятию «семья». На первое место выступает карьера, финансовое благосостояние, удовлетворение личных потребностей.

        Все проведенные мероприятия вызвали активный отклик среди молодежи. Администрации и педагогические коллективы, учащиеся выразили надежду на скорые новые встречи со священниками.

                                                    Пресс-служба Евпаторийского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика