Анонс

Не только словом, но и делом

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

 У человека есть две радости: первая - когда он получает, и вторая – когда он отдает. Радость, которую ты чувствуешь отдавая, нельзя сравнивать с той, которую ты испытываешь, принимая что-нибудь.

Тот, кто берет, имеет радость человеческую, тот, кто дает – радость Божественную. Человеку, для того чтобы понять, на правильном ли он пути в отношении духовном, надо в первую очередь посмотреть, радуется ли он, когда отдает, а не получает. Правильный духовный ориентир состоит в том, чтобы забывать добрые дела, совершенные в жизни, и помнить добро, сделанное тебе   другими.

При содействии благочинного Евпаторийского церковного округа протоиерея Александра  Дворникова 17 февраля представители Евпаторийского Молодежного центра пригласили подшефных проживающих в Евпаторийском доме-интернате для ветеранов ВОВ и лиц, лишенных попечения родных и близких,  на благотворительный обед. Двумя автобусами, предоставленными ООО «Машсервис», тридцать пенсионеров были доставлены в кафе «Молочное», где их уже ждал горячий обед и внимательный персонал. Во время обеда молодежь и старшее поколение беседовали о предстоящем Великом посте, значении дел милосердия в жизни христианина, о проблемах, с которыми приходится сталкиваться  людям, которые по каким-то причинам оказались в Доме престарелых.

Пожилые люди с радостью благодарили благотворителей, организовавших такую теплую встречу. А благочинного и активистов Молодежного центра благочиния – за постоянную заботу и внимание.

 Пресс-служба Евпаторийского благочиния.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика