Анонс

«Нет больше той любви, аще кто положит душу своя за други своя...»

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

 8 февраля исполняется три года с момента трагической гибели на Майдане сотрудников спецподразделения «Беркут», в числе которых был и евпаториец — старший прапорщик милиции Андрей Федюкин.

 

Накануне скорбной даты настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах совершил заупокойную литию по погибшему воину, после чего обратился к коллегам Андрея, а также к казакам и к правоохранителям из городского отдела МВД, пришедшим почтить память товарища.

 — Мы с вами вновь собрались, чтобы помолиться об упокоении души доблестного воина Андрея, павшего от предательской пули. Вспоминаем его подвиг смелости, поскольку он исполнил свой профессиональный долг, святую обязанность воина — защищать и всю страну, и каждого из нас, — сказал отец Владимир. — У Бога случайного ничего не бывает. Так сложилось, что в преддверии Дня защитника Отечества появилась и такая скорбная дата — мы чтим память воина Андрея. Дай Бог, чтобы он для вас служил примером настоящего защитника Родины и чтобы горе вас никогда не постигло. Ангела-хранителя и Божией помощи в ваших трудах! Не забывайте поминать Андрея добрым словом и молитвой.

 К памятному знаку у часовни во имя святого Георгия Победоносца правоохранители возложили цветы.

 СПРАВКА. Старший прапорщик милиции Андрей Федюкин, сотрудник спецподразделения «Беркут», погиб в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года при исполнении служебных обязанностей по охране общественного порядка в Киеве. Посмертно награждён знаком «За службу и храбрость».

 Виктория Серебрянская,

пресс-служба храма во имя святителя Луки, г. Евпатория

 Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика