Анонс

В Евпаторийском благочинии состоялся региональный этап конкурса знатоков православной культуры «Зерно Истины»

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

По традиции в зимние дни в Евпаторийском благочинии проводится региональный этап интеллектуального конкурса знатоков православной культуры «Зерно Истины». Этого события с нетерпением ждут школьники и педагоги.

 Так, в минувшую субботу в финальном районном туре интеллектуальных соревнований среди школьных команд в знании основ православной культуры состязались ребята из посёлка Черноморское, сёл Оленевка, Медведево, Кировское и Далёкое. Местом проведения встречи стала Черноморская средняя школа №2.

 За ходом поединка внимательно наблюдал Совет старейшин, в состав которого входили настоятель храма прп. Кирилла Туровского в с. Медведево протоиерей Пётр Бобков, преподаватель курса «Основы православной культуры» Галина Валерьевна Поляшова, настоятель храма св. вмчц. Варвары в с. Оленевка иерей Владимир Чернецкий, а также методист районного отдела методического обеспечения Валентина Валерьевна Никитина.

 По результатам проведённой жеребьёвки определился следующий порядок участия команд: первой выступила команда «Википедия» (с. Медведево), второй – команда «Пилигримы» (пгт. Черноморское), третьей – сборная учащихся из сёл Кировское и Далёкое «Миротворцы», четвёртой – команда «Варюшки» (с. Оленевка).

 В процессе соревнования ребята активно обсуждали каждый вопрос, спорили и общими знаниями приходили к итоговому ответу, что вызвало  гордость за то, что подрастает такое интеллектуально развитое поколение. Каждый участник игры не мог скрыть лёгкого волнения, так как хотел показать себя действительно достойным игроком.

 Первое место со счетом 5:1 и 4:2 разделили команды «Википедия» (руководитель – Татьяна Борисовна Бобкова) и «Пилигримы» (руководитель – Ирина Степановна Шмытова), второе место также разделили две команды, отметившиеся одинаковым счётом 3:3: «Миротворцы» (руководитель – Галина Михайловна Топилина) и «Варюшки» (руководитель – Елена Юрьевна Чернецкая).

 Команды показали достойную игру и порадовали присутствующих гостей своими знаниями. Лучшие знатоки были награждены памятными грамотами.  Остальные  в качестве поощрения за усердие, находчивость и знания  получили праздничные торты. Особо отмечены были и руководители команд, которым вручили сладкие подарки от организаторов состязаний.

 После завершения игры состоялось фотографирование команд и духовенства в фойе школы. Фоном для фотографий стала традиционная школьная выставка творческих работ – экспозиция с разными образцами творчества: рисунками и поделками, сувенирами и ёлочными игрушками, рождественскими украшения и оригинальными арт-объектами.

В целом можно сказать, что и ребята, и гости остались довольны, всё прошло на высоком уровне и оставило в памяти только положительные эмоции.

Анастасия Громова

пресс-служба Евпаторийского благочиния

Фото Виктора Сушко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика