Анонс

В воскресной школе Свято-Николаевского собора г. Евпатории состоялся концерт, посвящённый празднованию Рождества Христова

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В Святки особая духовная радость охватывает каждого из нас, потому что эти дни – необычные. Мы прославляем одно из величайших событий Священной истории искренним и полным радости приветствием: «Христос рождается – славим Его!».

 

По традиции ежегодно в эти дни января в воскресной школе Свято-Николаевского собора г. Евпатории проходит концерт, посвящённый празднованию Рождества Христова.  Нынешний 2017 год не стал исключением.

Открывая праздничную программу, родителей и детей приветствовал клирик храма диакон Элизбар Рустамов. Поздравив всех участников и гостей мероприятия с Рождеством Христовым, он пожелал детям послушания старшим, а их родителям и педагогам – духовного и телесного здравия, терпения и мудрости, помощи Божией во всех благих делах.

Главная идея праздника заключалась в том, что Рождество приходит в каждую семью,  где его ждут с чистым сердцем и открытой душой. Зрители внимательно и с удовольствием наблюдали за развитием событий рождественской сценки, чтением стихотворений, колядками, музыкальными композициями на гитаре и фортепиано, зажигательным танцами. Порадовала зал и тематическая викторина для детей, в которой  разыгрывались призы с красочной Рождественской ёлки, – познавательные журналы, книжки со сказками, сладкие подарки.

В завершение праздника отец Элизбар поблагодарил учителей воскресной школы и их воспитанников за прекрасное выступление, которое, несомненно, порадовало и подарило массу приятных впечатлений всем присутствующим.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика