Анонс

Взаимодействие между творческой интеллигенцией и Церковью - добрая традиция города Евпатории

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Взаимодействие между творческой интеллигенцией и Церковью стало доброй традицией города Евпатории. Священнослужители  являются  постоянными участниками творческих встреч, духовно окормляя людей, занимающихся созданием художественных ценностей.

 

В минувшую субботу на последнем в уходящем году заседании Евпаторийского литературного объединения им. И. Сельвинского – старейшей литературной организации Крыма, собрались местные литераторы.  Благодаря общению со священником – клириком Свято-Николаевского собора иереем Дмитрием Чканой, творческая встреча прошла в необычайно доброй и тёплой атмосфере, наполненной духовным содержанием.

Выступая с приветственным словом, священник поздравил присутствующих с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым, пожелав мира и Божьей помощи во всех их благих начинаниях. В ходе общения он также отметил значение развития литературного творчества в современном мире, необходимость сохранения и передачи произведений культуры и искусства, созданных нашим народом на протяжении своей истории.

Ветераны литературного объединения – литераторы, принимающие участие в работе организации более пятнадцати лет, были отмечены в этот день почётными дипломами. В их честь прозвучали музыкальные композиции, в исполнении Александра Войтенко, Константина Снегирёва, Владимира Попова.

На этой встрече не хватало одного человека – поэта Станислава Ковтуна. Из-за проблем с сердцем он попал в больницу. Сразу после встречи отец Дмитрий вместе с активистами молодёжного объединения при Свято-Николаевском соборе  отправились в больницу, чтобы его навестить. По просьбе Станислава Ивановича священник совершил над ним Таинство Елеосвящения.

Литератор поблагодарил отца Дмитрия  за заботу, за его духовное наставничество и труд, совершаемый им во славу Божию, а также выразил благодарность ребятам за их внимание и принесённый ими сладкий подарок.

Будем искренне надеяться и верить, что поэт скоро выздоровеет и уже в новом году порадует всех своими новыми литературными творениями.

 Анастасия Громова

пресс-служба Евпаторийского благочиния

Фото автора

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика