Анонс

В Евпатории состоялось первое заседание Межконфессионального совета

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

26 декабря  в читальном зале библиотеки им. А.С. Пушкина прошло первое заседание Межконфессионального совета муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым под председательством Главы города Евпатории Олеси Харитоненко. Евпаторийское благочиние на встрече представил настоятель храма Всех святых в земле Российской просиявших в п. Мирный  иерей Георгий Меликян.

 

Согласие между конфессиями – необходимое условие для сохранения мира и стабильности. Евпатория всегда была и остается многонациональным и многоконфессиональным  городом,  где сохранилась традиция все проблемы и конфликты решать мирным путём. Совет был создан для ведения диалога, решения возникающих разногласий и предотвращения конфликтов. В его состав входят представители религиозных конфессий, депутаты городского совета и должностные лица управления межнациональных отношений администрации.

В ходе встречи был рассмотрен вопрос о разработке паспортов антитеррористической защищенности культовых зданий  как объектов с массовым пребыванием людей. В документе подробно разбираются все сценарии развития кризисных ситуаций, выявляются незащищенные элементы строений и варианты их защиты.

Межконфессиональный совет также рассмотрел проблемные вопросы, связанные с использованием помещения для прощания с умершими гражданами, и в завершение  наметил периодичность проведения заседаний, и план работы на 2017 год.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика