Анонс

Праздничный концерт в Доме культуры с.Кировское Черноморского района

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

С наступлением декабря начинается пора зимних праздников, время, когда  каждый ребёнок надеется на маленькое чудо и с нетерпением его ждёт.

 

 Одним из светлых и долгожданных событий этих дней является, безусловно, День Святителя Николая   – праздник, благодаря которому дети учатся быть добрыми и снисходительными к близким, друзьям и знакомым, оказывать поддержку тем, кто нуждается в помощи.

 Эту праздничную дату в Доме культуры села Кировское Черноморского района отметили по-особому. На сцене были исполнены песни и танцевальные номера, прошли конкурсы для детей, а также – театрализованное представление «В гостях у Святого Николая».

 По приглашению организаторов мероприятие  посетил настоятель  местного храма  Святого Духа  иерей Роман Колеснёв. Выступая с поздравительным словом, священник рассказал о житии  Святителя Николая,  призвав всех присутствующих не только ждать от святого подарков, но и подражать ему в добродетелях. Батюшка отметил, что детям  важно  слушаться родителей, помогать им, уважать старших, хорошо и  упорно учиться.

 Зал Дома культуры был полностью заполнен детьми и взрослыми, которые пришли посмотреть  концерт. Наибольшим вниманием зрителей была отмечена хореографическая студия «Восторг» под руководством Ларисы Катрущенко – неизменный участник праздничных мероприятий в селе. Под неутихающие аплодисменты танцоры исполнили несколько виртуозных номеров,

  По словам организатора и ведущей мероприятия Елены Шкиль, главная цель праздника – подарить сказку детям в День Святого Николая, была с успехом выполнена:  тёплая, радостная, дружеская атмосфера и прекрасные выступления надолго запомнятся юным артистам  и зрителям. В конце праздничной программы каждый ребёнок  получил сладкий подарок.

 Анастасия Громова

пресс-служба Евпаторийского благочиния

Фото предоставлено администрацией

Кировского сельского поселения

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика