Анонс

Праздничное богослужение в день юбилея настоятеля евпаторийского храма святого пророка Илии

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

11 ноября настоятель евпаторийского храма святого пророка Илии протоиерей Георгий Куницын отметил свой 50-летний юбилей.

 

По случаю данного события в храме прошло праздничное богослужение. Сослужили настоятелю прихода клирики Симферопольской и Крымской епархии: протоиерей Вячеслав Швец, протоиерей Василий Рудый, иерей Кирилл Куницын, протодиакон Александр Дикань и протодиакон Леонтий Спельник.

Поздравить юбиляра прибыли также благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников, благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта, атаман городского казачьего общества «Евпаторийское» Константин Гуля.

После праздничного молебна отец Александр зачитал юбиляру поздравительное слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в котором он  сердечно поздравил  протоиерея Георгия  Куницына с 50-летием  и молитвенно пожелал ему   обильной и многообразной помощи Божией: « С твердой верой и сердечной любовью Вы совершаете свое служение, взирая на Пастыреначальника Христа, вознося молитву, мудрым словом и теплотой своего сердца принимаете в отеческие объятия каждого, приходящего в Церковь. Всегда с неизменной сердечной теплотой вспоминаю те труды, которые Вы понесли во славу Святой Матери-Церкви. Всегда благодарен Вам за сердечное отношение к Симферопольской и Крымской епархии, в которой Вы усердно трудитесь на посту настоятеля Свято-Ильинского храма г. Евпатория, полагая жертвенную любовь на алтарь служения Господу и своему ближнему, делясь свои пастырским опытом, накопленным за долгие годы. Отрадно сознавать, что во всех жизненных обстоятельствах Вы всегда являете пример духовной стойкости, преданности Церкви и верности своему призванию. Много сил Вы отдаете сохранению и  приумножению богатого духовного наследия, социальному и миссионерскому служению, нравственному воспитанию подрастающего поколения. В этот памятный день молитвенно желаю Вам, дорогой отец Георгий, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и благословенных успехов в Вашем дальнейшем служении во благо Святой Матери-Церкви и на радость любящей Вас паствы.

Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета! Благословение Божие да пребудет с Вами».

Зачитав поздравление,  благочинный Евпаторийского церковного округа вручил в подарок отцу Георгию Казанскую икону Божьей Матери.

В храме в этот день собралось большое количество людей, которые прибыли поучаствовать в богослужении и поздравить своего пастыря с особой датой в его жизни. Они благодарили отца Георгия за прекрасный храм, за тепло, уют, что царят в его стенах. И за то, что многие страждущие спешат в него, чтобы оживить душу, почувствовать Господа всем сердцем, принести частицу мира и благодати в свою жизнь.

 

Анастасия Громова,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

Фото автора

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика