Анонс

Евпаторийский священник побывал в батальоне Национальной гвардии России

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

 Настоятель храма во имя Святителя Луки протоиерей Владимир Бадах 22 августа 2016 года поздравил военнослужащих отдельного специального моторизованного батальона войск Национальной гвардии РФ с праздником — Днём Государственного флага Российской Федерации. Отец Владимир напомнил, что флаг нашего государства берёт своё начало со священных знамён и хоругвей, с которыми русские воины исстари защищали Отечество.

 

 - Флаг во все времена был священен, остаётся и будет таковым для каждого из нас, он являет собой символ единства всех наших побед, — подчеркнул отец Владимир. — Но есть и ещё один смысл российского триколора, кроме того, который всем известен. Красный цвет символизирует физическое начало государства, синий — небесное состояние, а белый — символ Божественного. Действительно, именно в таком единении и заключается сила как всего государства, так и каждого живущего в нём человека. Поскольку физическое невозможно в отсутствие духовного, а оба этих качества немыслимы без благодати, покровительства, милости Божией. Всем вам желаю, чтобы в вашей службе пребывали все три этих состояния. А самое главное — чтобы с вами постоянно находился Ангел-хранитель. Божьего вам благословения!

 В рамках торжественного мероприятия перед военнослужащими также выступил представитель местной власти, который передал командиру воинской части — майору Евгению Воронову памятный адрес и благодарность офицерам батальона от главы горсовета за добросовестное выполнение задач по обеспечению общественного порядка и безопасности в городе. Приказом по части за соблюдение дисциплины, образцовое выполнение служебных обязанностей и по случаю государственного праздника десяти бойцам были вручены грамоты, восемнадцати — объявлены благодарности.

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика