Анонс

Евпаторийское благочиние встречает крестный ход

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В рамках Международного фестиваля «Великое русское слово» храмы Евпаторийского благочиния посетили иконы с частицами мощей св.ап.Андрея Первозванного, свт.Николая Чудотворца и прав. Иоанна Русского.

Шестого августа крестный ход торжественно вошел в пгт.Черноморское. В храме свв. прав.Захария и Елисаветы его встречали настоятель прот.Вячеслав Швец и прихожане.

 

Восьмого августа с молитвенным пением чудотворные иконы шествовали по пос.Мирный, где в храме Всех святых в земле Российской просиявших (настоятель иерей Георгий Меликян) был совершен водосвятный молебен.

В Евпатории 9 августа после Божественной Литургии в Свято-Николаевском соборе благочинный протоиерей Александр Дворников и духовенство собора встретили руководителей Союза десантников Крыма, которые доставили  святые образа в храм. В соборе состоялся молебен с пением акафистов св.Андрею Первозванному, свт.Николаю Чудотворцу и Иоанну Русскому. Отец Александр в своей проповеди отметил важность пребывания чудотворных образов в курортном городе, куда приезжают оздоровиться не только телесно, но и духовно. К святыням приложилось большое количество жителей и гостей города.   

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика