Анонс

Евпаторийский священник совершил панихиду о правоохранителях, погибших при исполнении служебного долга

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

22 августа 2013 года в Евпатории у часовни во имя Великомученика Георгия Победоносца, возведённой 12 лет назад в память о работниках милиции, погибших во время Великой Отечественной войны, а также в наши дни при исполнении своих служебных обязанностей, настоятель евпаторийского храма во имя Святителя Луки иерей Владимир Бадах совершил заупокойную литию.

— Мы с вами вновь собрались по печальному поводу: почтить память ваших коллег, положивших душу свою за мирный город, благополучие его жителей, сохранение правопорядка, — обратился к милиционерам отец Владимир по окончании литии. — Мы не можем считаться полноценными людьми, если забываем или не замечаем великих поступков, которые совершают живущие рядом с нами, наши соотечественники. Когда же вы поминаете в своих молитвах преждевременно ушедших товарищей, вы являетесь поистине добрыми воинами.

Священник напомнил, что согласно Евангелию, «положивший душу за други своя» сразу попадает в Царствие Небесное. Поскольку у человека нет большего сокровища, чем его жизнь, и нет больше жертвы, чем отдать свою жизнь во имя спасения другого человека.

— Вам желаю, чтобы ваша служба до выхода на пенсию была спокойной, — сказал отец Владимир. — Милицейские ряды пусть впредь только пополняются, а если и станут реже, то лишь по причине выхода сотрудников горотдела МВД на заслуженный отдых. Храни вас Господь!

Завершились поминальные мероприятия возложением цветов к памятному знаку у часовни.

Виктория Серебрянская,
пресс-служба Евпаторийского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика