Анонс

Клирик Свято-Николаевского собора Евпатории поздравил с праздником Троицы руководителей окормляемых им учреждений

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Клирик евпаторийского Свято-Николаевского собора диакон Элизбар Рустамов посетил окормляемые им школы, детский садик, родильный дом и поздравил руководителей этих учреждений с праздником Троицы и Днём Святого Духа.

Отец Элизбар передал в дар иконы «Тайная вечеря» заведующей детским садиком №20 «1 Мая» Елене Никулиной, директорам школ №№ 1 и 7 Эмилии Леоновой и Елене Булыгиной, а также главному врачу городского родильного дома Татьяне Погребной. Кроме того, Елену Викторовну Булыгину священнослужитель поздравил также и с днём ангела – 3 июня Православная Церковь отмечала день памяти святой равноапостольной царицы Елены.

 

– Именно на Тайной вечере Господь установил Таинство Евхаристии, то есть Причастия, через которое мы по благодати соединяемся с Богом и благодаря которому спасаемся, – сказал, вручая иконы педагогам и главврачу роддома, отец Элизбар. Он напомнил и о трёх лицах Бога – Троицы: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой, пожелал руководителям окормляемых учреждений свято хранить веру в своих сердцах и молитвенно обращаться к Господу и в трудные минуты, и в радостные, благодарить Создателя за всё.

 

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика