Анонс

Православная молодёжь Евпатории провела пасхальную встречу

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

13 апреля 2015 года ребята из объединения православной молодёжи при Свято-Николаевском соборе г. Евпатории организовали праздничную встречу.

Прежде всего, поднялись на звонницу храма, где по православной традиции в дни Светлой Седмицы, в перерывах между службами, звонить в колокола разрешают всем желающим. «Мы попробовали себя в роли звонарей одного из самых больших соборов Крыма, названного в честь Святителя Николая Чудотворца», – рассказал руководитель молодёжного объединения Виктор Сушко.


По его словам, общение ребята продолжили в воскресной школе при соборе – здесь традиционно проводятся встречи православной молодёжи.

 

В нынешнем году празднование светлого Христова Воскресения совпало с Днём космонавтики – датой первого полёта человека в космос, в освоении которого Евпатория сыграла значительную роль, ведь в нескольких километрах от курорта располагается Центр дальней космической связи, основанный ещё Сергеем Павловичем Королёвым, главным конструктором первых ракетно-космических систем.

 

«На тематическую встречу мы пригласили Станислава Ковтуна – евпаторийского поэта, состоящего в правлении городского литературного объединения имени Ильи Сельвинского, – продолжил Виктор Сушко. – Станислав Иванович поделился с нами воспоминаниями о своём общении с космонавтами – Юрием Гагариным, Валерием Быковским и Александром Серебровым».


В завершение встречи состоялся просмотр фильма о Воскресении Христовом, а затем было организовано праздничное чаепитие.

 

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

Фото Виктора Сушко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика