Анонс

Помощник благочинного Евпаторийского церковного округа совершил молебен на начало учебного года в школе №12

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

8 сентября 2014 года помощник благочинного Евпаторийского церковного округа, клирик Свято-Николаевского собора иерей Дмитрий Чкана совершил молебен на начало учебного года в средней общеобразовательной школе №12.

 

По окончании молебна отец Дмитрий обратился к учителям с проповедью и поблагодарил педагогический коллектив учебного заведения во главе с директором Натальей Георгиевной Котенёвой за проявление попечения о духовном состоянии воспитанников – на протяжении 11 лет в этой школе православными священниками совершаются молебны перед началом учебного года.

 Продолжая проповедь, священник отметил, что учитель всегда должен чувствовать на себе особую ответственность – не только за качественную передачу детям новых знаний в рамках школьной программы, но и за духовно-нравственное развитие каждого ребёнка. «При этом нравственные качества самого учителя должны быть на высоте, чтобы дети могли видеть перед собой образец достойного поведения, хороших манер, – уточнил отец Дмитрий. – А для этого и вам самим хорошо бы почаще ходить в храм». Священник пожелал учителям профессиональных успехов, а их воспитанникам – кротости и усердия в учёбе.

 Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика