Анонс

В Евпатории освящена ещё одна общеобразовательная школа

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

 В начале нового учебного года  помощник благочинного Евпаторийского церковного округа по вопросам образования иерей Дмитрий Чкана совершил молебен на начало нового учебного года в средней общеобразовательной школе №13, по окончании которого святой водой были окроплены учебные классы.

 

 Поздравляя педагогов с праздником знаний и освящением учебного заведения, отец Дмитрий пожелал учителям и руководителю школы всегда находить друг с другом взаимопонимание.

 – В Библии есть замечательные слова о том, что через учёбу, через познание мира мы больше узнаём о Боге, – продолжил священник. – И это действительно так: человек, с головой погружённый в науку, рано или поздно приходит к вере, потому что за каждым земным творением, с открытием любого закона – будь то постулаты из области физики или химии, он начинает видеть почерк самого Творца. К примеру, когда мы изучаем какое-либо произведение, мы из содержания получаем и представление о его авторе. Так и с законами жизни. Если мы беспристрастно к ним относимся, то ясно видим за этими законами образ Господа, создавшего весь наш мир.

 Отец Дмитрий пожелал учителям такой мудрости в отношениях с детьми, которая помогла бы им принять правильное решение в той или иной ситуации: когда ребёнка надо похвалить, а когда и пожурить. Ведь в процессе обучения, сказал священник, неизбежны наказания, поскольку невозможно постоянно детей только хвалить. Равно как невозможно и всё время ругать. И похвала, и наказания, по слову отца Дмитрия, должны быть уместны, оправданны.

 В завершение краткой проповеди батюшка добавил, что в освящённом месте люди и вести себя должны по-особому: не сквернословить, не ругаться между собой, сохранять спокойствие и мир.

 Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика