Анонс

Священнослужитель Свято-Николаевского собора Евпатории в День знаний посетил праздничную линейку в школе №7 и пообщался с первоклассниками

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

1 сентября 2014 года священнослужитель Свято-Николаевского собора г. Евпатории диакон Элизбар Рустамов посетил окормляемую им общеобразовательную школу №7, где пообщался с педагогами и побывал на уроке мира у первоклассников.

  На торжественной линейке, посвящённой началу учебного года, отец Элизбар поздравил с Днём знаний директора школы Елену Викторовну Булыгину и весь педагогический коллектив учебного заведения, а школьникам зачитал приветственное слово Владыки Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского.

 Директор также поздравила с праздником учителей, родителей и учащихся. К детям Елена Викторовна обратилась с просьбой не ссориться по пустякам и с особым теплом отнестись к сверстникам, приехавшим в Крым с юго-востока Украины.

 – Желаю мира в вашей душе и мирного неба над головой, – сказала директор своим воспитанникам. – В этом году наша школа пополнилась целым классом – тридцатью детками разного возраста, которые были вынуждены покинуть малую родину, сейчас они рядом с вами. Очень прошу: сделайте так, чтобы те слёзы, которые я видела летом в глазах этих детей, были последними, чтобы они больше никогда не плакали. Примите этих ребят в нашу школу как в большой гостеприимный дом!

 Мира всем присутствующим пожелала и ветеран Великой Отечественной войны Нина Ивановна Дьячкова, которая была приглашена в школу на праздник знаний в качестве почётного гостя.

 Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика