Анонс

Евпаторийские священники передали в дар духовную литературу вынужденным переселенцам с юго-востока Украины

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Священники Евпаторийского благочиния посетили местные здравницы, в которых получили временный приют вынужденные переселенцы с юго-востока Украины, и передали им в дар духовную литературу, присланную в Крым Российским Библейским обществом.

В частности, из Москвы  была передана Библия, книга «История жизни Господа нашего Иисуса Христа» и Библия для детей – с красочными иллюстрациями.

В конце августа 2014 года духовную литературу диакон евпаторийского Свято-Николаевского собора Элизбар Рустамов вручил переселенцам из Луганска и Горловки, остановившимся вместе с детьми в пансионате «Алмазный». А настоятель храма во имя священномученика Порфирия иерей Илья Малютин отвёз книги беженцам из Донецка и Луганска в санаторий «Роза», что в посёлке Заозёрном. Отец Илья также совершил водосвятный молебен и пожелал своим духовным чадам Божьего благословения, доброго пути и благополучного обустройства на новом месте – в тех регионах России, которые изъявили желание принять беженцев у себя, обеспечив их рабочими местами и жильём.

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика