Анонс

Священники Евпаторийского благочиния оказали гуманитарную помощь беженцам с юго-востока Украины и провели молебен в санатории, где людям предоставлен временный приют

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Духовенство Евпаторийского благочиния продолжает оказывать помощь беженцам с юго-востока Украины, которые обрели временный приют в санаторно-курортных учреждениях Евпатории. Так, 10 июля 2014 года в санаторий «Фемида» помощник благочинного иерей Дмитрий Чкана и диакон Свято-Николаевского собора Элизбар Рустамов привезли беженцам партию гуманитарного груза: продукты питания, предметы гигиены, а также вещи для взрослых и детей, собранные прихожанами собора. Затем в клубе санатория был проведён молебен.

Отец Дмитрий поблагодарил собравшихся на общую молитву.

 – В Священном Писании есть такие слова: кто боится Бога, уже не боится ничего, – сказал батюшка. – Кто уже здесь, на земле, умирает для греха и во имя Бога, уже не умирает на тот момент, когда он уходит из жизни телесно – он продолжает жить с Богом. Конечно, сердце кровью обливается, когда видишь, что происходит на юго-востоке Украины! Люди вынуждены покидать свои родные дома и города. Но, поверьте, намного хуже тем, кто живёт без Бога и, творя далёкие от христианских заповедей дела, умирает для Истины, умирает для Христа. Хочу вам пожелать, чтобы ваша сложная жизненная ситуация всё-таки разрешилась благополучно и вы вновь обрели родной кров. Даст Бог, у вас всё наладится!

 

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика