Анонс

В Евпаторийском благочинии совершена панихида о погибших в период депортации из Крыма в 1944 году греках, армянах и болгарах

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

24 июня 2014 года в Евпатории, у памятного знака в районе железнодорожного вокзала, состоялись мероприятия, посвящённые трагическому событию – 70-й годовщине депортации из Крыма в 1944 году греков, армян и болгар. Память ушедших из жизни в период депортации пришли почтить представители национальных общин, местной власти, духовенство.

 

Благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников в сослужении иерея Дмитрия Чканы и диакона Элизбара Рустамова совершил молитву об упокоении погибших. Затем отец Александр обратился к собравшимся со словами утешения. «У каждого народа есть время радости и время печали, – отметил благочинный. – Тем, кто подвергся тогда высылке из Крыма, пришлось пережить тяжёлое испытание: бросить родную землю, а на сборы всего несколько часов. Были поломаны человеческие судьбы, разрушены семьи. Но несмотря на всё пережитое, пройдя через тяжелейшие испытания, люди сумели и в изгнании сохранить свой язык, культуру, традиции, сберечь память своего народа. И спустя много лет всё-таки вернулись домой». Пришедших к памятному знаку отец Александр призвал к сохранению согласия, ещё раз напомнив о чрезвычайной хрупкости земного мира.

 

Виктория Серебрянская,

пресс-служба евпаторийского благочиния

 

Фото Виктора Сушко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика