Анонс

Воскресная школа при евпаторийском Свято-Николаевском соборе завершила учебный год

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Воскресная школа при евпаторийском Свято-Николаевском соборе завершила учебный год25 мая 2014 года в церковно-приходской школе при Свято-Николаевском соборе г. Евпатории состоялся выпуск учащихся. Торжества начались с благодарственного молебна, его совершил помощник благочинного Евпаторийского церковного округа по вопросам образования иерей Дмитрий Чкана в сослужении диакона Элизбара Рустамова. 

 

Поздравив выпускников, их родителей и преподавателей с воскресным днём и завершением цикла обучения в церковно-приходской школе, отец Дмитрий отметил, что невозможно представить любой образовательный процесс без учительских трудов и родительской заботы о детях, а учёбу в воскресной школе – без молитв. По словам священника, сердечную молитву должны совершать как учителя – о своих воспитанниках, их благочестивой жизни и усердии в учёбе, так и дети – они должны молиться о своих наставниках и родителях в течение всей жизни. 

– Задача учителя заключается не в том, чтобы заполнить память школьника огромным количеством информации – это не учёба и не воспитание, в таком накоплении нет никакой пользы, – сказал отец Дмитрий. – Важно другое: дать ребёнку нравственные ориентиры, чтобы он смог в ответственный момент принять осознанное решение, смог правильно определиться, как поступить в той или иной жизненной ситуации, как поступить по совести. Духовный стержень человека, основанный на заповедях Божиих, гораздо ценнее набора энциклопедических знаний. И такую прочную основу даёт именно воскресная школа. Поздравляю вас с завершением учебного года! Будьте все здоровы и Богом хранимы! 

Священник окропил святой водой всех присутствующих, а затем состоялась церемония награждения выпускников. Грамоты с подарками были вручены и преподавателям церковно-приходской школы. Завершилось праздничное мероприятие концертом юных артистов. Кроме того, для всех был организован сладкий стол.

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния 

Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика