Анонс

В День святого великомученика Георгия Победоносца настоятель евпаторийского храма во имя Святителя Луки совершил праздничный молебен у часовни, освящённой в честь небесного покровителя воинов

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В День святого великомученика Георгия Победоносца настоятель евпаторийского храма во имя Святителя Луки совершил праздничный молебен у часовни, освящённой в честь небесного покровителя воинов6 мая 2014 года, в день, когда Православная Церковь чтит память великомученика Георгия Победоносца, настоятель евпаторийского храма во имя Святителя Луки протоиерей Владимир Бадах совершил праздничный молебен у часовни во имя святого великомученика – покровителя воинов, помолился о благом служении и Божьем благословении для правоохранителей.

По завершении молебна отец Владимир сердечно поздравил сотрудников Евпаторийского городского отдела МВД с праздником: 

– В образе святого великомученика Георгия Победоносца мы видим доблестного воина, который исполнял свой долг – верно служил Отечеству, видим и его высокодуховную жизнь: святую, подвижническую. Когда ему предложили отречься от христианской веры, он не отрёкся, не согласился на посулы, которые предлагали, а проявил небывалую духовную стойкость. Именно в образе этого святого каждый воин должен найти то сокровенное, что помогло бы и ему самому открыть жизнь духовную во всей полноте. 

По словам священника, особенно это важно для правоохранителей, призванных защищать свой народ и Отечество. 

– Показатель человечности любого из нас – это совесть, глас Божий, который всегда скажет только правду, – продолжил отец Владимир. – Желаю и вам духовно стремиться к образу вашего небесного покровителя – святого великомученика Георгия Победоносца. Служите по совести! Если это будет так, то во всём остальном Господь вам обязательно поможет. 

Поздравив правоохранителей и со Светлым Христовым Воскресением, священник окропил личный состав горотдела МВД святой водой, пожелал всех благ и духовного роста. 

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния 

Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика