Анонс

Евпаторийские священники со Светлой Пасхой поздравили военнослужащих

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Евпаторийские священники со Светлой Пасхой поздравили военнослужащих22 апреля 2014 года, во вторник Светлой Седмицы, клирик евпаторийского Свято-Николаевского собора иерей Дмитрий Чкана и диакон Элизбар Рустамов поздравили со Светлым Христовым Воскресением военнослужащих воинской части 4519, окормляемой духовенством Евпаторийского благочиния. В качестве праздничного угощения в дар защитникам Отечества были привезены пасхальные куличи и крашанки. 

 

В зале для торжественных событий, где собрались военнослужащие, отец Дмитрий совершил молебен, по окончании которого обратился к воинам с приветствием и духовным наставлением: 

– Христос Воскресе! Эта непередаваемая, неподдельная радость Светлого Христова Воскресения да вселится в сердце каждому из вас! Воскрес Господь и побеждена была смерть, и мы все имеем теперь упование на вечную жизнь с Богом и воскресение всех наших сродников. Вот и прошло время Поста, о котором мы с вами тоже говорили – о скорбях и всевозможных искушениях. Действительно время выдалось для всех нас крайне сложное! Слава Богу, эти тяжёлые дни позади. И мы с вами радостно можем воспевать: «Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!» 

Отец Дмитрий напомнил: нет большей любви, говорит Евангелие, если кто душу свою положит за други своя. «Это и было совершено Богом нашим, – сказал священник. – К тому же по долгу службы призваны и вы как защитники нашего Отечества, святого полуострова Крым, и верные чада Святой Православной Церкви. Желаю вам пасхальной радости, и пусть она воплощается во всём: во взаимоотношениях с сослуживцами, в ваших семейных отношениях и с ближними! Ещё раз поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением! Будьте здоровы и Богом хранимы!» 

На троекратное «Христос Воскресе!» военные вновь ответили трижды: «Воистину Воскресе!», и батюшка окропил их святой водой. 

В этот же день отец Дмитрий и отец Элизбар посетили также воинскую часть А2708, военнослужащим которой передали пасхальные угощения, пожелав и впредь добросовестно и верно служить своему Отечеству – Богоспасаемой крымской земле.

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния 

Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика