Анонс

О ТРАДИЦИОННЫХ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫХ И СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЯХ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЕЙ ДЛЯ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЁЖИ ЕВПАТОРИИ.

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

По благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря Митрополита Симферопольского и Крымского, согласно распоряжению об активизации миссионерского участия священников видеоблогеров в сети интернет и заявления Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства в связи с обсуждением проекта Федерального Закона «о профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации» и «О правах родителей в сфере заботы о здоровье ребенка и иммунопрофилактики», 15 мая, в Международный День Семей, благочинный г. Евпатория протоиерей Александр Дворников совместно с руководителем семейного епархиального Отдела протоиереем Владимиром Кашлюк, помощником благочинного по семейной работе иереем Георгием Меликян и помощником благочинного по работе с молодежью иереем Евгением Полютовым организовали совместную онлайн-встречу с Православной молодежью Евпатории на тему: «Сохранение традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей».

 Международный день семьи — отмечается ежегодно 15 мая, начиная с 1994 года. Для православных христиан всего мира семья является домашней Церковью, единым целостным организмом, члены которого живут и строят свои отношения на основе закона Любви. Опыт семейного общения научает человека преодолению греховного эгоизма и закладывает основы здоровой гражданственности. Именно в семье, как в школе благочестия, формируется и крепнет правильное отношение к ближним, а значит, и к своему народу, к обществу в целом. Живая преемственность поколений, начинаясь в семье, обретает свое продолжение в любви к предкам и отечеству, в чувстве сопричастности к истории.

В ходе встречи были подняты актуальные вопросы об опасности разрушения традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей, связей родителей с детьми, которому, к сожалению, во многом способствует уклад жизни современного общества и о роли семьи в становлении индивидуальной личности. Было уделено особое внимание тому, что семейная жизнь является христианским трудом и обретение семейного очага в христианстве – является одним из путей спасения души человека. Семейная жизнь благословляется целым рядом церковных таинств и молитв. Церковь заботится практически обо всех главных моментах семейной жизни – это таинство Брака и Крещения, особые молитвы при рождении ребенка и молитвы над умирающим, порядок освящения дома и т.д.

А так  же согласно распоряжению от 11 мая 2020 года, были обсуждены проекты Федерального Закона «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации» и «О правах родителей в сфере заботы о здоровье ребенка и иммунопрофилактики», публичные обсуждение мер, предлагаемых отдельными законодателями, представителями государственных ведомств и специалистами в целях повышения охвата населения, прежде всего детей, профилактическими прививками.

Православная молодежь Евпатории проявляла активное участие в беседе, задавала интересующие вопросы.  Участники беседы выражают отдельную благодарность за интересную лекцию приглашенного гостя - руководителя семейного епархиального Отдела протоиерея Владимира Кашлюк.

Помощник благочинного по работе с молодежью иерей Евгений Полютов

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика