Анонс

Благочинный Евпаторийского церковного округа совершил освящение лечебных корпусов санатория «Здравница», временно переоборудованных под обсервацию.

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

 Первый специальный пункт для наблюдения за лицами с подозрением на новую коронавирусную инфекцию открыт в Республике Крым на базе ГБУ РК «Клинический санаторий для детей и детей с родителями «Здравница» в Евпатории.

Развернутый на территории санатория обсерватор находится в двухэтажном здании. Он состоит из 22 номеров с максимальной вместимостью на 120 человек. В номерах имеются телевизоры и доступ к интернету через WI-FI. В обсерваторе подведено холодное и горячее водоснабжение и отопление. Организована доставка горячей пищи. Дополнительно готовится к принятию корпус на 300 мест.

Благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников в сослужении священников Евпаторийского благочиния совершили освящение лечебных корпусов санатория, временно переоборудованных под обсервацию. Также благословили дежурных терапевтов, медсестёр и санитарок, сотрудников Росгвардии, которые несут круглосуточную охрану территории. 

Отец Александр  пожелал сотрудникам и находящимся в санатории крепкого здоровья, бодрости духа и терпения в современных непростых условиях.

На молитвенную память санаторию подарили икону святителя Луки, архиепископа Крымского. 

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика