Анонс

ПРАВОСЛАВНЫЙ КОМПОНЕНТ В ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Во исполнение распоряжения Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского клирики Свято-Николаевского собора г. Евпатории протоиерей Георгий Дик и иерей Димитрий Чкана посетили детский сад «Ивушка» и провели беседу о важности духовно-нравственного воспитания детей.

Священнослужители присутствовали на конкурсе «Семейный экологический проект» для дошкольников. В конкурсе приняли участие дети дошкольного возраста от 6 до 7 лет из различных детсадов города Евпатории совместно с родителями.

Священнослужители перед началом конкурса рассказали детям и их родителям о необходимости бережного отношения к окружающему нас миру, как к творению Божию, а также о красоте Божьего мира. Дети внимательно слушали священников, а их родители проявили особый интерес к дальнейшему сотрудничеству в деле духовного образования дошколят. 

«Детские сердца всегда готовы к принятию добра и Божией благодати. Поэтому родителям так важно не упустить эти годы и уже с раннего возраста объяснить своим детям заповедь любви Бога и ближнего», - отметил отец Георгий.

По окончании беседы священники вручили сладкие призы победителям прошедшего конкурса «Рождественская открытка и игрушка». Этот конкурс призван сосредоточить внимание малышей и их родителей на одном из главных православных праздников – Рождестве Христовом.

«Светлый праздник Рождества с самого детства дорог нашему сердцу. Ведь именно он ежегодно напоминает нам о подвиге Христа Спасителя. И очень приятно сегодня вручить подарки тем, кто прославил нашего Господа своим детским и искренним трудом», сказал отец Димитрий.

После этого священнослужители поговорили с педагогами и родителями о необходимости введения православного компонента в образовательные программы.

 Протоиерей Георгий Дик. Евпаторийское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика