Анонс

Клирики евпаторийского Свято-Николаевского собора посетили окормляемый ими медицинский колледж «Монада»

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Клирики евпаторийского Свято-Николаевского собора протоиерей Георгий Дик, иерей Дмитрий Чкана и диакон Элизбар Рустамов посетили окормляемый ими медицинский колледж «Монада». Преподавателей и учащихся этого учебного заведения сердечно поздравили с днём памяти святой мученицы Татианы и со студенческим праздником.

 Кроме того, священнослужители подготовили подарки главному врачу родильного дома Евпатории Татьяне Погребной в день её именин. Татьяне Леонидовне и педагогам «Монады» клирики собора вручили экземпляры книги о святителе Луке Крымском, исповеднике «Врачу благий и милостивый», брошюры «Азы православия», иконы святой Татианы, чью память Православная Церковь чтит 25 января.

В колледже отец Георгий, отец Дмитрий и отец Элизбар будущим фармацевтам и специалистам по направлению «Лечебное дело» рассказали о житии мученицы, ставшей на Руси небесной покровительницей студентов. В своё время, в третьем веке по Рождестве Христовом, личным духовным подвигом святая Татиана явила путь ко Спасителю не только тем, кто сочувствовал ей и стал свидетелем казни, но и своим истязателям: видя силу Божию над молодой христианкой, мужественно сносившей все издевательства, одномоментно восемь слуг Ульпиана, тогдашнего правителя-язычника, уверовали в Господа Иисуса Христа и приняли страшную смерть вслед за Татианой – их также обезглавили. Раскаявшиеся грешники тем самым обрели жизнь вечную.

Святая мученица Татиана, а вместе с ней и все пострадавшие за веру христианскую невероятной стойкостью укрепили в убеждениях множество и своих соотечественников, и других людей, которые всем сердцем и сегодня жаждут Правды и видят Источник света лишь во Христе.

 Протоиерей Георгий Дик

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика