Анонс

КРЕЩЕНСКИЕ КУПАНИЯ В ЕВПАТОРИИ

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

19 января 2020г. верующие Евпатории вместе со всем православным миром отметили Богоявление (Крещение) Господне. Во всех храмах были совершены Божественные литургии. По  окончании служб был совершён чин Великого освящения воды.

 По традиции в этот день освящается всё водное естество и желающие могут окунуться в освященные водоемы. Жители приморских городов купаются в морских водах.

В городе Евпатория на протяжении многих  лет совершается Крестный ход от Свято-Николаевского собора к городскому пляжу.  На специально оборудованной территории при содействии городской администрации устанавливаются обогреваемые палатки, обустраивается удобный спуск в море, работают водолазы и морские спасатели, дежурит бригада медиков.

Молебен на освящение вод провел благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников  в сослужении священнослужителей благочиния.  Более ста горожан окунулись в освященную морскую воду. Погода благоприятствовала и в купании приняло участие много детей.

Священники поздравили всех с праздником, Крестный ход вернулся в Свято-Николаевский собор, а купания на пляже продолжались  целый день.

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика