Анонс

Епископ Ялтинский Нестор совершил чин освящения храма во имя святого апостола Андрея Первозванного в п. Новоозерное

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Новый выстроенный храм становится местом для совершения Божественной литургии только  после его освящения. Освящение храма называется «обновлением», так как через освящение нового здания из обычного оно делается святым,  а потому совершенно иным, новым.

 Освящение храма в поселке Новоозерный (муниципальный округ Евпатория) стало особым событием для всех его жителей. Около двадцати лет назад на выделенном земельном участке ( на въезде в поселок )    началось строительство нового храма во имя святого апостола Андрея Первозванного. Совместными усилиями настоятеля протоиерея Василия Рудого, руководителей воинских формирований, размещавшихся на базе Донузлав, меценатов, жителей поселка, в Новоозерном вырос величественный храм. 

 27 декабря 2019г. освящение храма во имя святого апостола Андрея Первозванного совершил Преосвященный Нестор, Епископ Ялтинский, викарий Симферопольской и Крымской Епархии. По окончании Чина освящения была совершена Божественная литургия, после которой Владыка Нестор в проповеди сказал, что новый храм должен нести людям поддержку, надежду, радость веры. Он сравнил новый храм с колодцем, который расположен не в земле, а стремится к небесам, и живительная влага, которого никогда не должна иссякнуть.

Епископ вручил награды и благодарственные грамоты благоустроителям, благоукрасителям, жертвователям новоосвященного храма.

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика