Анонс

Детской воскресной школе при евпаторийском храме во имя святителя Луки исполнилось семь лет

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Детской воскресной школе при евпаторийском храме во имя святителя Луки исполнилось семь лет. По благословению настоятеля протоиерея Владимира Бадаха «Купель» была создана в ноябре 2012 года как духовно-просветительский центр, где воспитанники постигают азы православного вероучения.

 Первым детей поздравил с семилетием школы отец Владимир: «Очень рад, что нас становится больше, что мы являемся преемниками традиции. Это общее дело, которое совершается на протяжении нескольких лет. И самое главное, что вы, ребята, в воскресной школе выносите для себя доброе. Ведь если не будете становиться лучше, то какой смысл нам по субботам и воскресеньям тут собираться? Будьте внимательными к учёбе, будьте благодарны за труд вашим родителям и преподавателям, которые многое вкладывают в вас. Всегда будьте людьми с большой буквы и с открытым сердцем. Обращайте внимание на тех, кто нуждается в помощи. Будьте друг другу помощниками и помогайте каждому, кто рядом с вами находится. Если будете делать так, то во всём остальном Боженька вам поможет».

 Ко дню рождения «Купели» дети вместе с преподавателями подготовили русский народный танец, разучили песню «Мы рисуем этот мир». Ульяна Головко, участница республиканского конкурса чтецов, вдохновенно прочла стихотворение Александра Сергеевича Пушкина «Жил на свете рыцарь бедный...». Вкусные призы достались малышам, их папам и мамам — победителям викторины, составленной по вопросам курса «Закон Божий». А ещё в рамках праздника был показан фрагмент урока хореографии, которую в воскресной школе ведёт молодой талантливый педагог Мария Константиновна Шаповал.

 Самые добрые слова прозвучали и в адрес первого руководителя «Купели» Любови Васильевны Ксендзовой-Стёпиной, блестяще преподающей в школе хоровое пение.

 — Мы с детками и их родителями стали на самом деле большой и дружной семьёй, — рассказала директор воскресной школы Виктория Алексеевна Серебрянская. — Наши ребята посещают Богослужения и причащаются Святых Христовых Тайн, прислуживают в алтаре и поют на клиросе. Под руководством педагогов, имеющих профессиональное образование и колоссальный опыт, дети осваивают народные промыслы, рисуют и мастерят, знакомятся с православными святынями Крыма в паломнических поездках, открывают для себя секреты иконописи, посещают уроки хореографии и учатся вокальному искусству. Мы поддерживаем тесные контакты с родителями и благодаря такому взаимодействию процесс воспитания детей, на мой взгляд, идёт более продуктивно. Не повод ли для радости?Именно к этому и призывает нас всех Господь: «носите тяготы друг друга и тем исполните закон Христов».

 Приятным завершением праздника «Купели» стало дружеское чаепитие.

 Пресс-служба храма во имя святителя Луки

 Фото Александра Семенченко

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика