Анонс

В день прославления иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в храме села Далекое Черноморского района совершили праздничную Божественную литургию.

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В день прославления иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в храме села Далекое Черноморского района (Евпаторийское благочиние) совершили праздничную Божественную литургию.  Именно в этот день в сельской церкви отмечается престольный праздник. Богослужение возглавил настоятель – иерей Роман Колеснев. Ему сослужили священнослужители Евпаторийского благочиния и Симферопольской и Крымской Епархии.

 После чтения Святого Евангелия отец Роман обратился к верующим односельчанам и гостям прихода с проповедью: «В дни праздников  чудотворных икон Пресвятой Богородицы  церковный Устав предписывает нам чтение отрывка о сестрах Лазаря Марфе и Марии, потому, что Царица небесная сочетает  в себе эти две разные добродетели: деятельное христианство и христианство духовное, созерцательное. Пресвятая Богородица - наша неусыпная Молитвенница, денно и нощно молящаяся за всех нас. И в то же время Она никогда не оставляет нас, своих детей, без плодов своей деятельной любви.   Все вы знаете, что к образу «Всех скорбящих Радость» прибегают за помощью люди отчаявшиеся, гонимые, не имеющие утешения, неизлечимо больные.  Для всех таких скорбящих у Пресвятой Владычицы находится Радость и Утешение. Каждому страждущему сердцу Она посылает свой Материнский покров. Благодарим Пресвятую Богородицу за все благодеяния обильно на нас нисходящие.  Сердечно благодарю всех за общую молитву. С праздником!»

 Престольный праздник собрал всю общину с.Далекое на общее богослужение и вместе с гостями прихода  дал возможность выразить любовь к Пресвятой Богородице.

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика