Анонс

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПОСЕТИЛ СВЯТО-НИКОЛАЕВСКИЙ СОБОР Г. ЕВПАТОРИИ

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

В ходе рабочего визита в г. Евпаторию  Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Андреевич Константинов совместно с городской властью посетили главную православную святыню города – Свято-Николаевский собор.

 В ходе визита для высоких гостей был совершен просительный и благодарственный молебен Господу, а также проведена экскурсия, в ходе которой особое внимание было уделено современному возрождению исторического облика собора и реставрационно-восстановительным работам, проводимых трудами настоятеля – Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского – под его непосредственным руководством.

По окончании молебна духовенство собора провозгласило многолетие Богохранимой стране нашей, власти и воинству ее, а также поблагодарило Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Андреевича Константинова за его особое внимание к возрождению и укреплению религиозной жизни на Богоспасаемом Крымском полуострове.  Далее высокому гостю была на молитвенную память вручена икона святителя Николая, архиепископа Мирликийского.

Протоиерей  Георгий Дик

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика