Анонс

Православная молодёжь Евпатории свой праздник отметила интеллектуальными конкурсами и дружеским чаепитием

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

Православная молодёжь Евпатории свой праздник отметила интеллектуальными конкурсами и дружеским чаепитием16 февраля 2014 года активисты молодёжного объединения при евпаторийском Свято-Николаевском соборе провели встречу, которой отметили сразу два праздника – Сретение Господне и Всемирный день православной молодёжи. К дружескому общению ребята пригласили своих коллег из Симферополя и представителей духовенства. Так, с молодёжью охотно встретились помощник благочинного Евпаторийского церковного округа по вопросам образования иерей Дмитрий Чкана и настоятель заозёрненского храма во имя священномученика Порфирия иерей Илья Малютин.

Открывая встречу, её участники испросили у священников Божьего благословения на начало доброго дела и встали на общую молитву. Затем батюшки обратились к молодёжи с приветственным словом. 

– Хочу пожелать вам, ребята, живой, настоящей жизни в Православии, – сказал отец Дмитрий. – То есть чтобы в ней всегда было место духовному росту и искренности, как в притче о мытаре и фарисее. Каждый из вас, наверное, понимает: этот рост может быть безграничным в духовном плане, хоть и сопряжён с определёнными опасностями для любого православного человека, чья вера ещё недостаточно окрепла. Желаю, чтобы ваши ряды пополнились новыми единомышленниками, всех благ и Божией помощи! 

Своё слово сказал и отец Илья, пожелавший молодёжи воздерживаться от искушений и сиюминутных удовольствий, стремиться к восстановлению чистоты духовных отношений с Богом как с Небесным Отцом. 

– Кто-то встречает Господа как некоего судью, «надзирателя» или «жандарма», то есть через представления о наказании, – отметил священник. – А так хочется, чтобы Бог открылся для каждого из нас во всей полноте Его Любви, а человек принял Господа всем сердцем и познал своего Небесного Отца именно как Отца. Вот таких отношений с Богом желаю и вам! 

От поздравлений собравшиеся перешли к увлекательным интеллектуальным конкурсам – ребятам было предложено создать две команды и сообща, посредством разгадывания необычных кроссвордов, искать ключи к ответам на вопросы из области духовного мира. По словам руководителя молодёжного объединения Виктора Сушко, в планы дружеского вечера вошли также чаепитие, с обсуждением насущных проблем, просмотр презентации объединения православной молодёжи при Свято-Николаевском соборе Евпатории и под занавес встречи – совместный поход в боулинг.

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика