Анонс

Храм-часовня в санатории «Лучистый» пгт.Заозерное освящен в честь всемилостивого святого и целителя Пантелеимона

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

9 августа в санатории отметили храмовый праздник. Праздничный водосвятный молебен совершил настоятель храма протоиерей Илия Малютин.

 Несмотря на будний день, почтить память великого угодника Божия и помолиться   собрался полный храм верующих, в основном отдыхающие со всех концов нашей Родины. Всемилостивый святой - целитель Пантелеимон исполняет множество обращенных к нему искренних просьб и горячих молитв об исцелении души и тела. "Подражатель сый Милостиваго/ и исцелений благодать от Него прием…" - поется в праздничном песнопении. Такое у него пред Господом послушание.

Пример жизни святого являет собой важную для каждого христианина истину: быть верным Христу до конца, свидетельствовать о силе и истинности христианской веры. Мученики в древности  именовались - мартирос, то есть «свидетель». Великомученик и целитель Пантелеимон, будучи знатным и богатым, имея покровительство самого императора, отрекся от всех земных благ и последовал за Христом. Стал Его верным и истинным свидетелем. Он не убоялся ни страданий, ни пыток, ни смерти, а предпочел истинный путь — путь приближения человека к Богу через любовь, милосердие, сострадание к ближнему, исцеление немощей душевных и телесных именем Господним.

По окончании молебна протоиерей Илия поздравил всех с праздником.

Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, моли Бога о нас!

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика