Анонс

В храме Захария и Елисаветы пгт.Черноморский встретили чудотворную икону святых Апостолов с частицами их мощей и ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

29 июля 2019г в храме Захария и Елисаветы пгт.Черноморский  Евпаторийского благочиния встретили  чудотворную икону святых Апостолов с частицами их мощей и ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской.

 В радостном ожидании взрослые и дети собрались у входа в храм. Кто-то читал молитвы, кто-то сосредоточенно вглядывался, стараясь первым увидеть гостей. Крестный ход со святынями совершается по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Такой Крестный ход проходит в пределах Симферопольской и Крымской епархии не первый раз и охватывает все крупные населенные пункты региона. Ковчег с частицей мощей блаженной принял настоятель храма протоиерей Вячеслав Швец. В сопровождении духовенства, казаков и прихожан  святыни были принесены в храм. В течение недели помолиться и приложиться к ним могли все желающие. Ежедневно совершались молебны, читались акафисты. Жители Черноморска и приехавшие на летний отдых гости были рады возможности прикоснуться к величайшим святыням православного мира.

     Пресс-служба Евпаторийского благочиния


Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика